Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Давайте вместе Землю уважать, она у нас одна

на главную С 13 по 27 января в Тверском колледже им. А.Н. Коняева проходят Всероссийские заповедные уроки. В них принимают участие все группы первого курса колледжа.

Заповедные уроки проводятся в связи с празднованием 100-летия заповедной системы России и в рамках Года экологии. Их цель: продемонстрировать молодежи ценности российских заповедников, национальных парков и других особо охраняемых природных территорий (ООПТ), рассказать об их 100-летней истории и важной роли в сохранении природы нашей планеты.

Первый из 12 запланированных Всероссийских заповедных уроков прошел в колледже 13 января.  Его для студентов группы 1-АТП провел заместитель директора по воспитательной работе Юрий Зайцев.  Ребята познакомились с историей заповедного дела, с формами и функциями особо охраняемых природных территорий, уникальностью, рассмотрели объекты природного наследия ЮНЕСКО, узнали, какие заповедники располагаются на территории Тверской области. В рамках урока были показаны информативные видеоролики о том, насколько необходимо сегодня сохранять природу, существующие экосистемы и все биологическое разнообразие. Руководство образовательного учреждения уверено, что после таких уроков студенты будут бережнее относиться к окружающему миру и всему живому.

Проект «Всероссийский заповедный урок» реализует АНО ЭкоЦентр «Заповедники». Более подробно с проектом можно ознакомиться на сайте https://заповедныйурок.рф/UARBjRolqvcjckspWCpNEQIZrlKpjWWEk

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика