Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Губернатор Тверской области провел заседание антитеррористической комиссии

13 февраля Губернатор Игорь Руденя провел заседание антитеррористической комиссии в Тверской области.

Одним из основных вопросом повестки стало обеспечение антитеррористической защищенности образовательных учреждений региона.

«Сегодня эта тема является одной из основных в обеспечении региональной безопасности. Наша общая задача – обеспечить комплексную и надёжную защиту более чем 126 тысяч детей, которые учатся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях», – отметил Игорь Руденя.

Участники заседания обсудили  работу по внедрению систем видеонаблюдения, оборудованию образовательных организаций «тревожными кнопками».

На заседании также рассмотрены итоги реализации на территории Тверской области Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в Российской Федерации.

С момента вступления в силу этого документа в 2013 году в регионе ведётся комплексная работа по формированию в обществе неприятия идей терроризма и экстремизма. В работе с молодёжью объединены усилия педагогов, родителей, правоохранительных органов, Русской Православной Церкви и общественных организаций.

В Тверской области в январе 2018 года принята Стратегия духовно-нравственного воспитания детей на период до 2027 года. В числе ключевых задач Стратегии – формирование традиционных ценностей, моральных и этических норм у детей и молодежи, укрепление института семьи, популяризация «человека труда».

Пресс-служба Правительства Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика