Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Губернатор в Торжке возложил цветы к мемориалу и встретился с ветеранами

12 марта глава региона Игорь Руденя проводит рабочий день в Торжке. В этой поездке принимает участие и руководитель Комитета по делам молодежи Тверской области Александра Прохорова.

Рабочая поездка губернатора началась с возложения цветов к мемориалу на Аллее Памяти новоторам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В церемонии приняли участие ветераны, школьники, юнармейцы, жители города.

Мемориал в Торжке возведен в 2000 году. Здесь увековечены имена погибших в годы Великой Отечественной войны красноармейцев. В центре пьедестала установлена звезда вечного огня. В 2011-м на мемориале установлены дополнительные памятные знаки в честь воинов, погибших в Афганистане и на Северном Кавказе.

После возложения цветов губернатор провел встречу с ветеранами города и вручил им юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». Эти награды в преддверии юбилея Великой Победы вручаются ветеранам по поручению президента Владимира Путина.

«Мы преклоняемся перед мужеством, стойкостью, духовной силой защитников и жителей города Торжка, всех вас, уважаемые ветераны», — сказал Игорь Руденя.

Юбилейные медали губернатор вручил председателю Торжокского городского Совета ветеранов войны и труда Юрию Черноволенко, жителям блокадного Ленинграда Александру Андрееву, Тамаре Петровой, Вадиму Судакову, фронтовику Александру Карповичу, труженикам тыла Александру Ангелюку, Владимиру Лобанову, Зое Локтевой, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей Ангелине Коняевой, Галине Михайловой, Борису Юхову.

Добавим, что после мероприятий в Торжке председатель Комитета по делам молодежи Тверской области Александра Прохорова отправилась в Москву. С 12 по 14 марта в столице проходит выездной-семинар-совещание руководителей региональных дирекций Года памяти и славы. В программе семинара – обсуждение актуальных вопросов реализации ключевых проектов Года памяти и славы, встречи с экспертами и представителями федеральных органов власти.  Подробнее мы расскажем об этом в ближайшие дни на нашем портале.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика