Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Готовы к победам. В Москве завершился образовательный форум ВОД «Волонтеры Победы»

7 ноября в Москве состоялась церемония закрытия образовательного форума «Готов к победам», в котором приняли участие 400 активистов Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» из 79 регионов нашей страны.

Лидеры и руководители региональных и муниципальных отделений Движения, координаторы общественных центров гражданско-патриотического воспитания в образовательных организациях на несколько дней погрузились в насыщенную образовательную программу, посетили лекции видных политических и общественных деятелей, встретились с ветеранами Великой Отечественной войны, поучаствовали в мастер-классах и, конечно, познакомились с единомышленниками из других регионов.

Участников Форума приветствовал Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко: «Волонтеры Победы» – это, пожалуй, самая яркая организация из всех волонтёрских движений нашей страны. Вы – яркий пример того, что для огромного количества людей в нашей стране гораздо важнее не то, что ты можешь получить для себя, а то, что ты можешь сделать для других. Ваша работа заслуживает восхищения, огромного уважения и благодарности. Конечно, самая великая победа нашей страны – это победа в Великой Отечественной войне, но в истории нашей страны много и других побед: в космосе, спорте, науке. Очень важно бережно хранить память об этих победах, заботиться о людях, которые принесли эти победы и, опираясь на них, самим идти к новым свершениям».

Перед началом торжественной церемонии закрытия «Волонтеры Победы» презентовали Сергею Кириенко первую в России историческую интерактивную квест-комнату, погружающую участников в космическое пространство с помощью технологии виртуальной реальности и рассказывающую о достижениях отечественной космонавтики. В команде с добровольцами Сергей Кириенко первым протестировал ее. Квест-комната – современный формат изучения истории России: помимо аудиовизуальной передачи информации она позволяет человеку взаимодействовать с виртуальной реальностью, в которой он находится, использовать специальные предметы. Такое погружение в процесс изучения истории вызывает интерес и помогает лучше запоминать факты.

Ключевой темой Форума стало командообразование, а основными задачами – подведение итогов работы организации за 2017 год и награждение лучших из лучших.

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, вручая приз в номинации «Лучшая команда» руководителю Крымского отделения ВОД «Волонтеры Победы» Елене Одновол, сказал: «Сплоченные коллективы достигают успеха первыми. Вы все здесь и есть одна команда. Спасибо вам за сплочённость и желаю Победы не только 9 мая!».

Особо отметили вклад и самоотдачу Послов Победы 2017 года – им вручили благодарственные письма Президента России за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 

Материал с сайта Росмолодежь

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика