Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Госавтоинспекция Тверской области провела мероприятие в автошколе Лихославля

_8mMIi_PdogБудущим автомобилистам рассказали обо всех опасностях, которыми грозят изменения погодных условий.

Ни для кого не секрет, что плохие погодные условия, такие как перемена атмосферного давления, изменение видимости в туман и ночное время суток, проливной дождь, могут серьезно повлиять на дорожную ситуацию, создавая все новые и новые опасности, о которых водитель даже не подозревает.

Неправильно выбранная модель поведения на дороге, не соответствующая текущим погодным условиям, нередко является причиной ДТП различной степени тяжести.

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Лихославльскому району 23 апреля в рамках социальной компании «Прогноз безопасности» в автошколе Лихославля продемонстрировали научно-популярный фильм «Невидимая угроза», который наглядно показывает, насколько важным фактором в дорожной ситуации могут стать дождь, снег, лед или туман.

После этого с кандидатами в водители было проведено небольшое тематическое тестирование по тем знаниям, которые были ими получены в ходе просмотра. После корректировки ответов сотрудником Госавтоинспекции тесты остались будущим водителям в качестве памяток.

Госавтоинспекция Тверской области напоминает участникам дорожного движения, при любом изменении погодных и дорожных условий вам следует снижать скорость транспортного средства и увеличивать дистанцию до впереди идущего транспортного средства.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика