Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Голос тверской молодежи услышали в Санкт-Петербурге

Es99rNwIFn4 В северной столице завершил свою работу V международный форум молодежных СМИ, посвященный году экологии в России.

Форум «Голос молодежи»,  прошедший на площадке Санкт-Петербургского государственного  аграрного университета, объединил средства массовой информации, которые не просто идут в ногу со временем в новом информационном обществе, но и сами создают информационное пространство вокруг себя.

В этом году форум собрал более 100 участников, icpudUGJ7Tw представителей восьми иностранных государств: Киргизии, Ливана, Замбии, Казахстана, Камеруна, Конго, Таджикистана, Туркменистана и России. Нашу страну представляли следующие вузы: Башкирский государственный аграрный университет, Вологодская государственная молочнохозяйственная академия им. Н.В. Верещагина, Государственный университет по землеустройству, Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана, Кубанский государственный аграрный университет, Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия, Новосибирский государственный аграрный университет, Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, Санкт-Петербургская государственная академия ветеринарной медицины, Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, Тверская государственная сельскохозяйственная академия, Чувашская государственная сельскохозяйственная академия.

В течение двух дней участники форума обменивались ivKTCI3cafEопытом не только в практической сфере, но и обсуждали вопросы, касающиеся кибербезопасности и создания созидательного контента.

Большой интерес вызвала работа круглых столов «Межкультурный диалог», «Медиаконтент как инструмент развития» и «Общество: от Кибервойны к Кибермиру». На мастер-классах, которые прошли во второй день, участникам, помимо традиционных тем о фотоискусстве и копирайтинге,  было предложено разобраться с основами нового медиа-инструмента – мемы или медиавирусы.

Об очень интересном мастер-классе можно прочитать в «Дневнике одного форумчанина» Романа Гурского здесь: https://vk.com/club33986788 (запись от 15 апреля).

Из культурной программы форума  стоит отметить просмотр фильма в рамках проекта «Кино для всех, но не для каждого», а также экскурсию в Царскосельский лицей, уникальное учебное учреждение начала XIX века. Система подготовки кадров велась там на таком уровне, что почти все выпускники лицея занимали высокие государственные посты в Российской империи.

Завершился форум «Голос молодежи» подведением итогов, торжественным вручением дипломов и,  конечно же,  договоренностями о продолжении совместной работы в режиме онлайн.Q0OQc4q3Ym4

Yay1ToMGsL4

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика