Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Главное в работе – интерес!

МП (4)20 апреля состоялась встреча заместителя Председателя Правительства Тверской области Андрея Белоцерковского с членами молодежного Правительства Тверской области.

Ключевыми вопросами повестки дня стали результаты работы в сфере социальной защиты населения и подготовке волонтеров к празднованию 72- ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Молодежный министр социальной защиты населения Николай Романенко рассказал об итогах мониторинга коммерческих организаций, занимающихся поставкой дров в регионе, а так же поделился интересным опытом соседних областей в упрощении системы обеспечения малоимущих и пенсионеров топливом в деревнях.

Молодежный министр образования Дарья Лаврикова рассказала о текущей работе по подготовке волонтеров к акции «Бессмертный полк» в городе Твери, а также о полном функционале добровольцев в рамках мероприятий, приуроченных празднованию Дня Победы.

В ходе обсуждения коснулись и вопросов развития туристической привлекательности региона, организации летнего отдыха в детских лагерях и вопросов пригодности водоемов для купания.  По результатам обсуждения было решено составить мониторинг водоемов, пригодных для купания вблизи детских оздоровительных лагерей.

Екатерина Скоробогатов, молодежный министр экономического развития поделилась информацией о встрече с министром туризма Тверской области Иваном Егоровым, на которой обсуждались актуальные вопросы речного туризма и создания туристических маршрутов в целом.

Уже сейчас можно говорить о том, что на площадке Молодежного правительство на глазах вырастают специалисты своего дела, которые приносят пользу развитию региона.

Вопросов возникает достаточно много и свежий взгляд на их решение безусловно необходим.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика