Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Георгиевцы из Лесного района Тверской области вступили в ряды «Юнармии»

%d0%b7%d0%b0%d0%b3%d1%80%d1%83%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%be%d0%b5Торжественная церемония прошла 13 октября в музее Вооруженных сил Министерства обороны Российской Федерации.

В юнармейские ряды влились 19 воспитанников отряда «Георгиевский Союз» Лесной общеобразовательной школы Тверской области.

Здесь в главном зале Победы среди штандартов и знамен, овеянных боевой славой, перед ветеранами и представителями командования Минобороны, они произнесли свою клятву верности Отечеству: «Я, вступая в ряды «Юнармии», перед лицом своих товарищей торжественно клянусь….»

Среди штандартов, овеянных боевой славой, перед ветеранами и представителями командования Минобороны будущие юнармейцы обязуются соблюдать устав Юнармии, быть честными, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость.

Флаг юнармейского отряда его командиру Тимуру Бакирову вручил председатель комитета ветеранов Генерального штаба Вооруженных сил, участник боевых действий в Афганистане, генерал-полковник Виктор Барынькин.

Председатель Общественного совета при Министерстве обороны РФ, главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев, начальник главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил России, генерал-майор Михаил Смыслов и заместитель председателя Совета Ассоциации тверских землячеств Сергей Спиридонов пожелали новым юнармейцам любить Родину, хранить память о героическом прошлом своих земляков, с уважением относиться к ветеранам войны и труда и быть патриотами России.

В зале чуть поодаль от строя новоиспеченных юнармейцев стояло еще несколько мальчишек и девчонок, но уже в морской форме. Оказалось это тоже ребята из Тверской области, из Тургиновской средней школы Калининского района. Которые тоже в недалеком будущем планируют пополнить юнармейские ряды.

По случаю знаменательного события губернатор Тверской области Игорь Руденя направил поздравительную телеграмму директору Лесной общеобразовательной школы Надежде Ивановой и руководителю отряда Ольге Андреевой.

«Ваша школа относится к числу тех, где образовательный и воспитательный процесс идут в ногу. Такой метод работы является примером для всех образовательных учреждений региона. Наша общая задача – вырастить не только грамотное, но и ответственное поколение, которое искренне любит Отечество, гордится его историей и готово принять эстафету у отцов и дедов», — говорится в телеграмме.

Стоит отметить, что это уже третье образовательное учреждение Тверской области, которое вступило в военно-патриотическое движение «Юнармия»

Напомним, что «Юнармия» была создана по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу при поддержке президента России Владимира Путина. Сегодня отряды «Юнармии» сформированы в 84 регионах страны. Организации проводят военно-спортивные игры, спартакиады, участвуют в вахтах Памяти, походах по местам боевой славы, волонтерской работе.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика