Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Где родился, там и пригодился

Организаторы всероссийского проекта «Моя страна — моя Россия» отметили инициативность тверской молодежи.

Цель всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна – моя Россия» — привлечь молодежь к участию в развитии российских регионов и муниципалитетов. Негласный девиз конкурса – «Где родился, там и пригодился».

Конкурс проводится Общероссийским союзом общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» с 2003 года при поддержке Министерства образования и науки РФ, Российской академии образования, Федерального агентства по делам молодежи, Всероссийского Совета местного самоуправления.

Конкурс входит в перечень проектов НКО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и известен по всей стране. За 14 лет в нем приняло участие с проектами по развитию местных сообществ более 47 тысяч молодых людей. В ноябре 2016 года была учреждена Ассоциация выпускников конкурса.

В этом году на конкурс «Моя страна — моя Россия» поступило более 7000 заявок из всех субъектов РФ. Из них в федеральной экспертизе приняло участие 1394 проекта. Для участия в очном туре была отобраны работы 271 автора. Среди них и представитель Верхневолжья, председатель Молодежного правительства Тверской области, студент Тверского филиала РАНХиГС Александр Миронов. Столь высокую оценку экспертов он получил за свой проект «Организация информационно — консультационной поддержки малых форм хозяйствования в Тверской области».

«Искренне надеюсь, что Александр и другие участники конкурса станут Вашими надежными помощниками в деле развития Тверской области, а идеи, изложенные в их конкурсных проектах, помогут сделать жизнь в городах, районах, поселках региона более комфортной для людей», – написал в своем письме губернатору Игорю Рудене председатель Всероссийского Совета местного самоуправления,  председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров.

Наша справка: Александр Миронов приехал учиться в Тверь из Нелидовского района, где успел проявить себя активным общественником и настоящим патриотом своего края и своей страны. В Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ он проходит обучение по специальности «Государственное и муниципальное управление». Параллельно Александр учится в Moscow Business School по программе MBA. Обладатель Гран-при конкурса «Студент года – 2017» Тверского филиала РАНХиГС, «Студент года – 2016» в Тверской области в номинации «Общественник года», победитель Молодежной кадровой платформы «Устойчивое будущее России» в номинации «Законодательное регулирование как фактор построения устойчивого бизнеса в России» в 2017 году.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика