Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери продолжается реализация проекта «Тренажер – в каждый двор»

Руденя (1)9 августа новая спортивная площадка появилась во дворе дома №37 по переулку Трудолюбия.

Это только один из комплексов, которые будут установлены в областной столице по просьбе жителей. Проект «Тренажер – в каждый двор» реализуется городской администрацией в соответствии с региональным курсом на развитие спорта.

– Стоит задача привлечь к занятиям физкультурой большинство жителей региона. Мы придаем большое значение возрождению системы ГТО в Тверской области. В каждом учебном заведении должен быть современный оснащенный спортивный зал, во дворах — уличные тренажеры. Наша задача – добиться, чтобы быть здоровым, активным, спортивным стало престижно для людей всех возрастов, – заявил глава региона Игорь Руденя.

8 (3)Возле дома №37 по переулку Трудолюбия раньше заниматься спортом было негде – здесь стоит хорошая детская игровая площадка, а вот спортивных снарядов поблизости не было. Теперь во дворе установлены брусья, турники, шаговый тренажер, скамья для пресса.

– Сегодня у нас приятное и значимое событие, – сказал на церемонии открытия спортивного комплекса глава администрации Центрального района Максим Чубуков. – Я надеюсь, новая площадка всем понравится, особенно юному поколению, и ребята будут вести здоровый образ жизни.

Тверь – уже сейчас один из лидеров среди городов России по темпам оснащения инфраструктурой для занятий спортом. В прошлом году администрация города установила более 20 новых спортивных площадок во всех районах. Но спрос на них продолжает расти.

– Я разговаривала с жителями двора, – говорит депутат Тверской городской Думы Екатерина Глебова. – Все очень довольны, что дети и взрослые теперь смогут заниматься спортом прямо во дворе. Конечно, есть еще пожелания: старшему поколению нужны лавочки, детям – песочница, но думаю, со временем эти вопросы мы тоже решим.

4 (12)Проект «Тренажер – в каждый двор» рассчитан на то, чтобы жители сами могли определить, нужен ли им спортивный комплекс, и если да, то где его лучше установить. С этой целью во дворах всех районов Твери уже проводятся встречи с жителями. Всего в рамках проекта планируется установить порядка 50 новых спортивных объектов.

– Реализацию проекта «Тренажер – в каждый двор» поддерживают все: региональная власть, администрация Твери, Тверская городская Дума, – говорит депутат ТГД Вадим Рыбачук. – Только совместными усилиями можно добиться эффективного использования средств и такого замечательного результата. Здесь большой двор, дети которого, наконец, смогут заниматься спортом. И число таких дворов будет расти, чтобы жизнь горожан стала более комфортной и спортивной.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика