Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Гармонизация межнациональных отношений: перспективы межведомственного взаимодействия

В Молодежном центре Союза Армян России состоялось совместное заседание комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи и комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям. Росмолодежь на мероприятии представил помощник руководителя Александр Ильченко.

Участники обсудили перспективы развития деятельности, направленной на гармонизацию межнациональных отношений. Одним из ключевых вопросов в ходе заседания стало аккумулирование совместных усилий в выстраивании межнационального диалога, в частности, в ходе реализации мероприятий государственной молодежной политики.

Помощник руководителя агентства подчеркнул, что указанное направление сегодня является одним ключевых в деятельности Росмолодежи: «В 2020 году взаимодействие ведомства с экспертным сообществом в воспитании уважения к представителям различных этносов и культур продолжает развиваться. Так, например, в рамках Молодежного образовательного форума «Алтай – территория развития» будет выделена отдельная площадка, посвященная межнациональному взаимодействию. В ходе ее работы запланировано формирование кадрового резерва Росмолодежи по направлению гармонизации межнациональных отношений».

По итогам заседания Росмолодежью достигнуты договоренности о расширении сотрудничества с экспертным сообществом из числа членов Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям в части организации деятельности по развитию в молодежной среде культуры созидательных межэтнических взаимодействий.

#Росмолодежь

Источник «Росмолодежь»: https://fadm.gov.ru/news/55720

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика