Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Челябинской области помогут гражданам, попавшим в экстремальную ситуацию

5678ken-300x300На портал «Новые лица» продолжают поступать интересные проекты со всей России.

Участник проекта «Новые лица» Олег Фоминых выступил с инициативой создания «Справочника экстремальных ситуаций». Суть проекта — выпуск цветного бумажного каталога с номерами телефонов оперативных служб, диспетчерских, многих государственных учреждений и т. д.

Планируется, что справочник будет распространяться бесплатно — на стойках администрации торговых центров, в отделениях почтовой связи и в других местах массового скопления людей. По словам автора, проект поможет гражданам, попавшим в экстремальную ситуацию, оперативно обратиться за помощью в своем городе.

«Как показывает практика, возможность найти номер телефона той или иной организации посредством интернета бывает не у всех, тем более если речь идет о пожилых людях, которые практически им не пользуются», — комментирует Олег Фоминых.

Отметим, автор представил «Справочник экстремальных ситуаций» на портале «Новые лица» с целью найти поддержку своему проекту.

«С моей точки зрения, «Новые лица» являются связующим звеном между людьми, которым небезразлично будущее России. С одной стороны — это авторы инициатив и идей, а с другой — граждане, готовые помочь в их реализации», — заключает автор.

Напомним, проект «Новые лица» был запущен в 2015 году. Инициаторами проекта выступили Институт социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ), фонд «Общественное мнение» и Общероссийский народный фронт. Ежедневно «Новые лица» присоединяют все больше участников из разных регионов страны. Это социальная сеть, представляющая гражданских активистов и их инициативы. Участникам проекта предоставляется уникальная возможность сформировать команду для реализации идей, получить знания и практический опыт, профессиональную оценку своей инициативы и рекомендации, а также доступ к самой релевантной и актуальной аналитической информации в различных областях.

По состоянию на 3 сентября на сайте newfaces.info зарегистрировано 3399 участников.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика