Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В финал конкурса «Доброволец России» вышли два проекта из Тверской области

20 октября стартовало народное голосование за лучшие проекты конкурса «Доброволец России». Голосование – важная часть последнего этапа конкурса, результаты которого учитываются при определении победителей. Из 1557 полуфиналистов, защитивших проекты в рамках окружных форумов, были отобраны 210 финалистов.

В финале конкурса Тверскую область представляют: Виктория Михалева — проект «Протяни руку лапе» (номинация «Помощь животным, 18+), Ирина Никитина — проект «БлагоДарение» (номинация «Малая Родина, 18+).

Проект «Протяни руку лапе»

Виктории Михалевой 33 года, она работает педагогом-организатором в школе №19 города Вышний Волочек. В 2016 году она запустила проект «Протяни руку лапе», который спасает животных с улицы.

«Протяни руку лапе» — это не только содержание бездомных животных, но и акции по сбору кормов, круп и другого питания, медикаментов и необходимых вещей (ошейников, мисок, поводков).

Волонтёры проекта также помогают пунктам передержки с уборкой территории и выгулом собак. Приюту помогают примерно 150 волонтёров разных возрастов — и школьники, и взрослые.

Благодаря усилиям команды, более 300 животных нашли новый дом, а более 100 вернулись к своим хозяевам после поисков волонтёров. Также было стерилизовано более 50 собак и кошек.

Проект «БлагоДарение»

Ирина Никитина — 68-летняя пенсионерка из Тверской области. В деревне Леушино уже много лет не было ни развлечений, ни особой инфраструктуры. Собрав волонтёров в 2017 году, она начала проект «Благодарение», который преобразил деревню до неузнаваемости.

За 3 года инициативная группа из 15 волонтёров провела невероятную работу: они частично отремонтировали местный дом культуры, запустили творческую мастерскую, поставили 5 спектаклей с детьми и взрослыми. Проводятся разные конкурсы, соревнования. В деревне заработал кукольный театр и спортивный комплекс.

Сейчас команда создаёт ландшафтный парк и готовит спектакль по истории родного края. Это пример того, как сильно человек может изменить окружение, если приложит нужные усилия.

Проект ищет возможности для развития: «Благодарение» постоянно участвует в исторических конкурсах, проводит различные акции. Команда даже планирует сделать фильм о родных местах и показать его в Кашинском округе и на Уницком кинофестивале, который ежегодно собирает тысячи людей. Всё для того, чтобы достичь свой главной цели — создать комфортную среду, в которой людям захочется жить и развиваться.

Правила голосования за лучший проект конкурса «Доброволец России»:
• Отдать голос за лучший проект может житель любого региона России
• Крайний срок голосования — 13 ноября 23:59 по мск.
• Свой голос можно отдать:
в 14 номинациях для конкурсантов старше 18 лет
в 7 — для тех, кто еще не достиг совершеннолетия.

Имена победителей конкурса «Доброволец России – 2020» станут известны 5 декабря в Национальный день добровольца!

Отдать свой голос можно по ссылке:
https://dobro.ru/vote

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика