Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Удомле прошел четвертый конкурс «Семья – мое вдохновение»

?????????????????Его учредителем является районная администрация, а организаторами – Управление культуры, спорта и молодежной политики, Клубная система Удомельского района и городской молодежный центр «Звездный».

Цель конкурса – повышение ценности института семьи в молодежной среде и воспитание культуры супружеских отношений.

На первом этапе (до 10 декабря) проводился сбор заявок, а 20 декабря в районном Доме культуры состоялся финал. В нем приняли участие шесть молодых семей. Три из них живут в городе и три – в сельской местности. Выступления супружеских пар оценивало жюри под председательством главы районной администрации Игоря Захарова.

Праздничное настроение в зале помогали создавать творческие коллективы РДК – вокальная студия «Ассоль» (руководитель Елена Перкова), детский хореографический коллектив «Акварель» (руководитель Ольга Стародубцева) и театральная студия «Сюжет» (руководитель Галина Арсеньева).

Конкурсная программа состояла из пяти этапов. На первом — «Визитке» — участники в художественной форме представляли свою семью. На втором – «От улыбки станет всем светлей» — дети участников показывали номер художественной самодеятельности. Следующий конкурс был домашней заготовкой и назывался «Семейный ужин». Каждая семья приготовила свое любимое блюдо и представила его на суд жюри вместе с рецептом приготовления. В конкурсе семейных стенгазет «Время счастливых находок» молодые супруги демонстрировали фотографии интересных мест, где они побывали. Завершающим стал конкурс «Папа может!», где главы семей изготавливали кормушки для птиц.

По итогам конкурса победила семья Веселовских из Удомли. Второе место заняли тоже горожане – семья Кузнецовых, а третье – семья Разуваевых из деревни Мишнево. Обладателями призов в номинациях стали: «Самая дружная семья» — Нажмудиновы из деревни Выскодня, «Самая креативная семья» — Липатовы из Удомли, «Самая веселая семья» — Кутузовы из деревни Мишнево.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика