Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Удомельском городском округе стартовал марафон безопасности

Детская Школа Безопасности «Совёнок» Тверского Волонтерского Поисково-Спасательного Отряда «Сова» с 6 июля по 3 августа проводит онлайн Марафон безопасности с ДШБ «Совёнок».

К участию в марафоне приглашаются воспитанники ГБУ «Социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних», дежурные группы детских садов, семьи с детьми. Возраст участников от 6 до 11 лет.

Марафон проводится в целях:

— повышения безопасности детей и организации досуга в летний период;

— обучения детей правильному, безопасному поведению при встрече с незнакомыми людьми;

— обучения правилам поведения на улице; учить детей правильно вести себя в ситуации, когда потерялся; способствовать развитию осторожности, осмотрительности;

— обучения детей правилам безопасности в лесу;

— развития творческих способностей.

Марафон проводится в 4 этапа, одна неделя — 1 этап.

Основные этапы:

1. Безопасность город

2. Правила поведения с чужими и незнакомыми людьми

3. Безопасность лес

4. Спасибо «Совёнку»

В понедельник участники Марафона получают задания по теме этапа и сроки выполнения. В задание входит проведение мероприятия по теме (конспект занятия предоставляет ДШБ «Совёнок»), творческий отчёт с фотографиями о проведении, для закрепления пройденного материала будет предложено нарисовать рисунки по теме, создать видеоролик, На последнем этапе — Спасибо «Совёнку», будет предложено в свободной форме (рисунки, видео, фотографии) сказать спасибо ДШБ за полученные знания.

Задания для выполнения будут опубликованы в группе ДШБ «Совёнок» в Контакте, ссылка на группу https://vk.com/public_sovenok

Отчёты, рисунки, видеоролики также будут размещены в группе ДШБ «Совёнок». Каждый участник Марафона получит Диплом участника Детской Школы Безопасности «Совёнок». Все организации, принявшие участие в Марафоне, получат Благодарности от ВПСО «СОВА». 4 этап Марафона будет конкурсным. Три лучшие работы будут отмечены грамотами и призами. Заявку на участие в Марафоне можно оставить на сайте http://poisktver.ru в разделе заявка на профилактику.

Заявки на участие в Марафоне принимаются до 3 июля.

«Удомельская газета»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика