Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Торжке пройдет Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей до 18 лет

Он состоится 1-3 февраля на базе СДЮСШОР «Юность» и будет посвящен памяти Героя России, заслуженного летчика, почетного гражданина города генерал-майора Бориса Воробьева. Он погиб 17 июня 1998 года в ходе испытания вертолёта Ка-50 («Чёрная акула»). Его именем названа одна из площадей в Торжке.
В качестве почётных гостей на турнир приглашены военные лётчики, сослуживцы и боевые друзья Бориса Воробьёва, специалисты конструкторского бюро «Камов».
Турнир проводится совместно с Федерацией дзюдо России, Комитетом по физической культуре и спорту Тверской области, Тверской региональной общественной организацией «Федерация дзюдо», администрацией Торжка и Торжокской федерацией дзюдо.

2 февраля, в субботу, на двух татами состоятся поединки среди юношей до 18 лет в 9 весовых категориях. При выполнении условий Единой всероссийской спортивной классификации победители смогут претендовать на присвоение разряда «Кандидат в мастера спорта России».
К соревнованиям допускаются граждане РФ 2003 -2005 года рождения, имеющие спортивный разряд не ниже первого юношеского по дзюдо и медицинский допуск.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика