Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверскую область привезут уникальный комплекс для выявления будущих чемпионов

В Тверскую область в 2021 году при федеральной поддержке поставят современное спортивное оборудование. Об этом шла речь на заседании президиума регионального правительства, которое провёл губернатор Игорь Руденя.

Уникальный программно-аппаратный комплекс, который поможет выявлять одаренных детей, передадут тверской спортивной школе «Лидер». Система инновационного спортивного тестирования «Стань чемпионом» разработана для определения предрасположенности у детей к занятию определенными видами спорта, в которых они смогут достичь высоких результатов.

Программно-аппаратный комплекс использует передовое отечественное оборудование, информационные ресурсы и сервисы, а также уникальный алгоритм, учитывающий больше 150 различных показателей для выбора видов спорта.

Спортшколе «Лидер» также поставят комплект для фехтования: фехтовальный аппарат, систему видеоарбитража и фехтовальную дорожку. Спортивной школе №1 в Кимрах – оборудование для занимающихся парусным спортом: четыре швертбота «Оптимист».

В 2020 году Тверская область получила из федерального центра крупную партию спортивного оборудования: 560 клюшек для хоккея, 20 байдарок и другое оснащение.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика