Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверском колледже сервиса и туризма прошел областной фестиваль «Волонтеры гостеприимства»

25 января, в День студента, школьники, студенты колледжей и вузов из пятнадцати районов Тверской области приехали на фестиваль в колледж сервиса и туризма в Твери. Возраст участников от шестнадцати до двадцати одного года.

Как сообщает группа колледжа в ВК, понятие «волонтеры гостеприимства» появилось не так давно — в 2021 году на всероссийском форуме «Территория смыслов». Сейчас без таких ребят не обходится ни одно серьезное событие. Волонтеры гостеприимства знают, как правильно встретить и сопровождать гостя и при этом быть дружелюбными и полезными.

В фестивале участвовали идеологи и друзья движения — представители Минтуризма, Ассоциации туризма, Минмолодежи, Ресурсного центра добровольчества Тверской области, информационного агентства «Верхневолжье», гида WelcomeTver, Ассоциации волонтерских центров «Территории смыслов» и «Евразия Global».

Минмолодежи представляла исполняющая обязанности министра молодежной политики Верхневолжья Ирина Пелевина.

На образовательных площадках фестиваля обсуждались проблемы и перспективы движения. Тверской колледж сервиса и туризма поблагодарил за организационную помощь Минмолодежи региона (https://vk.com/tcsit?w=wall-64604775_6679).

Фото — Тверской колледж сервиса и туризма

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика