Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверском колледже культуры прошел вечер «Эта песня, дружище, твоя и моя!»

Подготовку большого концерта, посвященного 100-летию комсомола,  педагоги и студенты начали весной. Еще одним подарком для зрителей стала выставка комсомольских реликвий, где есть даже билет члена ВЛКСМ, директора Тверского колледжа культуры имени Н.А. Львова Алексея Баранова. В 1980-е годы он был секретарем комитета ВЛКСМ Калязинской средней школы, а потом работал в бюро обкома.

— Рад приветствовать вас, дорогие друзья, на вечере комсомольской песни, который с большой любовью подготовили для вас преподаватели и студенты нашего колледжа, — сказал, открывая встречу, Алексей Баранов, а затем передал слово сопредседателю тверского областного оргкомитета «Комсомол-100» Владимиру Воробьеву. Он от души поздравил гостей вечера и своих соратников с наступающим юбилеем и подчеркнул:

— Нас сдружила песня и общие дела, укреплявшие страну и нашу тверскую землю.

 «Комсомол – это гордость моя! Это юность моя, это дружба моя» — творческую программу вечера открыла одна из последних песен о комсомоле, написанная к его 80-летию композитором Георгием Мовсесяном на слова Валерия Сухорадо. К слову, он работал в обкоме и в ЦК ВЛКСМ, потом гендиректором фирмы «Мелодия». Первый исполнитель – Иосиф Кобзон. На юбилейном празднике эту песню спел лауреат премии губернатора, преподаватель колледжа Николай Хохлов. В течение всего вечера Алексей Баранов знакомил гостей не только с творческими номерами, но и с историей песен, отражавших дух времени.

— Отличный концерт. Молодцы, ребята! – благодарили зрители артистов.

— Эту замечательную программу, подготовленную колледжем культуры, должно увидеть как можно больше людей, — считает член Союза писателей России, директор «Тверьгосфильмофонда» Иван Демидов. По его мнению, в прозвучавших песнях живут юность, настоящая дружба и желание быть впереди – не для того, чтобы себя показать, а для того, чтобы другим стало лучше.

Фото: https://tverlife.ru/

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика