Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области 7 ноября прошли молодежные военно-патриотические парады

7 ноября для России особая дата – это день военного парада на Красной Площади в 1941 году, когда солдаты сразу уходили на фронт защищать столицу. Тот парад, самый короткий в истории – лишь около получаса, был посвящен двадцать четвертой годовщине Великой октябрьской социалистической революции. В нынешнем году акция «Вперед, к Победе!» посвящена восьмидесятилетию того достославного парада 1941 года и инициирована Комитетом по делам молодежи Тверской области.

По всему региону молодежные военно-патриотические объединения и просто те, кому важна эта дата, в память о том Параде торжественно проходили у воинских мемориалов и возлагали цветы в знак благодарности солдатам-освободителям.

Вслед за реальными парадами по социальной сети «В Контакте» прошли парады «постов» с хештегами «#ВпередКПобеде», «#Парад7Ноября2021». Это фото и видео юнармейцев Твери, Лихославльского, Бежецкого, Западнодвинского районов, молодежи Селижарово, Красного Холма, поселка Пено, Оленино, Берново, Спирово, села Дмитрова Гора, поселка Солнечный, села Лесное…

В Твери тоже состоялась акция – под названием «Равнение на бессмертие». Праздничным маршем у Обелиска Победы командовал полковник внутренних войск, руководитель ВПО ДП «Сокол» Сергей Сергеев. Принимал марш генерал-майор, председатель Тверской региональной патриотической общественной организации «Генеральский клуб» Витольд Завадский. В акции участвовали представители Комитета по делам молодежи Тверской области.

Все мероприятия прошли с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Электронный сертификат участника акции «Вперед, к Победе!» можно получить здесь.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика