Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области увековечат достижения выдающихся спортсменов

В Тверской области создадут экспозицию, посвящённую спортивным успехам Верхневолжья, а также в Твери может появиться Аллея героев-спортсменов. Идею по увековечиванию достижений выдающихся тверских спортсменов, предложенную журналистами портала «Твериспорт», поддержал губернатор Игорь Руденя на итоговой пресс-конференции 15 декабря.

«Поддерживаю создание музея спортивных достижений жителей Тверской области. Если формат позволяет, можно сделать это и в парке «Россия – Моя история». По аллее – необходимо вместе с представителями общественности выбрать доступное для горожан место», — сказал Игорь Руденя.

Губернатор подчеркнул: поддержке спорта высших достижений в регионе уделяется особое внимание. Перед отраслевым комитетомпоставлена задача по увеличению выплат для тверских спортсменов, завоевавших высшие спортивные награды.
Также на пресс-конференции губернатора по итогам года Игорю Руденебыл задан вопрос по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в Кашине.

Как отметил глава региона, строительство объекта включено в Адресную инвестиционную программу Тверской области. В следующем году планируется разработка проектно-сметной документации. Комплекс будет включать плавательные бассейны для взрослых и детей, зал для занятий общефизической подготовкой.

Всего в Тверской области планируется построить четыре подобных комплекса. Помимо Кашина их откроют в Бежецке, Калязине и Кимрах.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика