Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области стартовала акция «Георгиевская ленточка»

25 апреля губернатор Игорь Руденя, открывая заседание правительства Тверской области, объявил о начале проведения в регионе традиционной ежегодной акции «Георгиевская ленточка». Сегодня, в преддверии Дня Победы, она стартует по всей стране.

Губернатор подчеркнул, что в акции должны принять участие все органы власти, предприятия и организации, общественные объединения, подрастающее поколение.

В Твери, на воинском мемориале «Смоленское братское захоронение», в честь старта «Георгиевской ленточки» прошло торжественное мероприятие, в котором приняли участие представители общественных объединений, органов власти, «Движения первых», школьники, студенты, юнармейцы, курсанты военной академии имени Жукова и активные жители региона.

В Верхневолжье акция продлится до 9 мая и охватит все муниципальные образования. «Волонтеры Победы», активисты молодежных объединений, студенты и школьники будут раздавать георгиевские ленточки на патриотических митингах, торжественных шествиях и на улицах городов, рассказывая землякам об истории этого символа и правилах его ношения.

Всего в Тверской области около 1000 волонтеров раздадут больше 50 тысяч георгиевских ленточек.

В дни проведения акции миллионы людей прикрепляют георгиевскую ленточку на одежду, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в 2005 году. Главный ее слоган: «Георгиевская ленточка. Я – помню! Я – горжусь!».

Фото: администрация города Твери

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика