Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области сотрудники ГИБДД провели игровую программу на знание ПДД для детей с ограниченными возможностями

радугаЦель данной игры — воспитание интереса к занятиям по изучению Правил дорожного движения, закрепление и формирование у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге.

26 мая в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга надежд» в Кимрах сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Кимрский» провели с детьми игровое занятие по Правилам дорожного движения.

На импровизированном участке улицы дети попробовали себя в роли пешеходов и водителей. Для детей были разыграны различные ситуации, в которых ребята показали хорошую подготовку, уверенные знания Правил дорожного движения. Также ребята смогли познакомиться и с работой регулировщика: инспектор по пропаганде ОГИБДД Иван Желагин отработал с ребятами основные жесты, которые подает регулировщик на дороге.

Сотрудники ГИБДД напомнили детям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, изучили дорожные знаки, рассказали, как правильно переходить проезжую часть при наличии и отсутствии пешеходного перехода и светофора.

Дети приняли активное участие в игровой программе, узнали много нового о безопасности дорожного движения. Судя по восторженным отзывам и радостным улыбкам детей, этот урок им запомнятся надолго!

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика