Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области сотрудники ГИБДД провели акцию «Безопасные каникулы»

DSCN2459Основной целью акции стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и безопасного поведения на улицах во время летних каникул.

3 июня в рамках акции сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Бежецкий» вместе с ребятами из пришкольных лагерей Бежецка вышли на дороги города, чтобы напомнить, водителям и пешеходам о том, что во время каникул детей пешеходов и маленьких велосипедистов, у которых нет опыта в дорожном движении, на улицах города увеличится. Во время акции взрослым участникам дорожного движения вручались тематические памятки.

С целью воспитания законопослушных участников дорожного движения и пропаганды безопасного образа жизни 5 июля в Доме детства и юношества Бежецка сотрудники ГИБДД провели соревнования среди учащихся школ города и района.

Программа мероприятия включала в себя преодоление таких этапов как «Дорожный знак», «Фигурное вождение», «Дорожные ситуации», а также теоретический экзамен по Правилам дорожного движения.

Ребята с большим интересом участвовали в соревнованиях, отвечали на вопросы сотрудников Госавтоинспекции. Было видно, что каждый ребенок стремился быть первым на том, или ином этапе.

В результате соревнований первое место заняла команда «Улыбка» из гимназии №1, на втором месте команда «Солнышко» Борковской школы, а на третьем месте команда «Капитошка» из школы №4.Все команды получили от сотрудников ГИБДД грамоты и призы.

Воспитывать культуру поведения на дороге у детей необходимо с раннего возраста, ведь сначала они пешеходы, а в будущем станут водителями. Важно, чтобы дети понимали, что дорога требует внимания, таит в себе немало опасностей и избежать их можно только, если четко знать и соблюдать Правила дорожного движения.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика