Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области состоялся XV Межрегиональный туристический фестиваль работающей молодежи «Сандовские рассветы»

7 — 8 июля у деревни Запрудье в Сандовском муниципальном округе собрались 14 команд не только из Тверского, но и Новгородского и Вологодского региона.

Участники показали туристическое и спортивное мастерство, а еще креатив и международную дружбу. Фестиваль был приурочен к Году культурного наследия народов России.

К командам обратились организаторы, представители местной и региональной власти. От губернатора Тверской области Игоря Рудени — исполняющая обязанности Министра молодежной политики региона Ирина Пелевина.

«Уже много лет это яркое событие собирает молодых людей из Тверской области и других регионов – тех, кто выбирает здоровый образ жизни, занимает активную гражданскую позицию, стремится быть полезным своему краю и родной стране. Многим фестиваль помогает раскрыть способности в спорте и творчестве, найти единомышленников и верных друзей. Хочу пожелать вам успехов во всех начинаниях», – сказано в приветствии губернатора.

Конкурсанты соревновались на туристическом маршруте, в волейболе, в «Молодецких забавах», в викторине «Многоликая Россия», представляли национальные блюда русской, узбекской, грузинской, китайской кухни, делали зарядку, пели частушки, участвовали во флешмобе и «гостевках».

Все получили заряд бодрости и отличного настроения.

По материалам Сандовских вестей.

Фото

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика