Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области свято чтят память павших в годы Великой Отечественной войны защитников Отечества

Представители сводного поискового отряда Тверского регионального отделения «Поисковое движение России», в который входят представители общественных поисковых объединений «Русь» (Старица),«Земляки» (Кувшиново), «Исток» (Калашниково), «Тверичи» (Тверь) и «Поиск» (Осташков), готовятся к весенней Вахте Памяти 2023 года.

Поисковики проводят полевую поисковую разведку, определяют будущие места работы. В преддверии великого праздника Победы поисковики работают с учебными учреждениями региона. В рамках реализации патриотических проектов «Дорогами Великой Победы. Тверская область» и «Воздушные рабочие войны. Калининский фронт», получивших поддержку Фонда президентских грантов, проводятся информационно-тематические встречи, посвященные подвигу солдат и офицеров Красной Армии в годы Великой Отечественной войны.

Встречи с молодежью прошли в Старицком, Кувшиновском, Лихославльском, Осташковском районах и Твери. В них приняло участие более четырехсот человек из девяти образовательных учреждений Тверского региона.

Организованная поисковая работа в Верхневолжье ведется с 1988 года как тверскими отрядами, так и поисковиками из других регионов. В Тверской области 53 поисковых объединения, в них работают более 700 человек. При поддержке Фонда президентских грантов, Министерства молодежной политики и Общественной палаты Тверской области в Тверском крае успешно реализуются патриотические, социально значимые проекты, поисковики активно участвуют в межрегиональных и федеральных мероприятиях Поискового движения России.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика