Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области растут цветы Победы и сады Памяти

Молодежь Верхневолжья принимает активное участие во всероссийских акциях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ученики Щербининской школы Калинского района приняли участие в акции #ЦветыПобеды и высадили бархатцы на клумбе возле братского захоранения на станции Чуприяновка.

В волонтеры Калязина присоединились к акции «Сад Памяти», в рамках которой планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны в России и странах СНГ. Организаторами международной акции «Сад памяти» выступают «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов, Федерального агентства лесного хозяйства, Фонда президентских грантов и Национального проекта «Экология».

«Мы высадили 50 саженцев сирени вдоль тропинки, ведущей к поликлинике. Стать частичкой истории и отдать дань уважения нашим предкам, погибавшим на полях сражений Великой Отечественной войны – это дорогого стоит.

В условиях самоизоляции волонтеры были проинструктированы о соблюдении мер безопасности и строго придерживались их», — рассказала Юлия Фролова, руководитель Калязинского отделения «Волонтеры Победы».

Стать участником акции «Сад Памяти» может любой желающий. Для этого нужно выбрать саженец, посадить на своем участке и отметить его на сайте садпамяти2020.рф . А затем рассказать о своем герое в соцсетях и не забыть поставить хэштеги #Садпамяти #ВеликаяПобеда #СадПамятиДома

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика