Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области прошли проектные сессии «Диалога на равных»

В Твери с 20 по 23 июня прошли проектные сессии Всероссийского проекта «Диалог на равных». Молодежь тверской области прошла обучение по волонтерской деятельности. Участники разработали свои проектные инициативы и встретились в «Диалогах на равных» с представителями органов государственной власти, руководителями общественных организаций и представителями бизнеса. Молодым людям запомнилась встреча с лидером регионального штаба волонтерского движения #МыВместе Юлией Сарановой, руководителем компании Russian Field (фандрайзинг для проведения независимых социологических исследований) Артемием Введенским и руководителем регионального отделения «Волонтеров Победы» Анной Филимоновой.

В «Диалогах на равных» приняли участие 60 ребят из 11 муниципалитетов Тверской области. Они прошли онлайн-тестирование и попали в одну из шести команд.

Во время трехдневной сессии участники познакомились между собой, пообщались со спикерами и развили необходимые для эффективной работы волонтера компетенции.

В первый же день молодым людям рассказали о волонтерской деятельности. Во второй день они научились работать в команде, изучали стили лидерства, развивали управленческие навыки и прошли тренинг, способствующий сплочению и эффективной работе в группах. На третий день ребята попробовали себя в создании проектов и мероприятий, участники решали предложенные кейсы. В итоге одна команда-победитель сможет воплотить свою инициативу в родном городе.

Прошедшие эту сессию ребята смогут включиться в различные добровольческие и общественные проекты Тверской области, в работу муниципальных штабов #МыВместе или попасть в состав волонтерского корпуса для сопровождения регионального форума «Селигер 2021».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика