Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области проходят обучение волонтеры кибербезопасности

Тверские кибердружинники регулярно проводят лекции, мастер-классы и круглые столы в вузах и колледжах Верхневолжья по информационной безопасности. Только за последнее время они организовали целый ряд мероприятий: «Неделю безопасного Интернета» с учащимися профессионального училища №11 города Весьегонска (10 апреля), лекцию «Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде» в тверском Дворце культуры «Пролетарка», которую для студентов и учащихся старших классов провел руководитель федерального проекта «Кибердружина» Григорий Пащенко (30 апреля), круглый стол в ТвГТУ на тему «Противодействие идеологии экстремизма в студенческой среде» (16 мая) и др.

По итогам этих мероприятий, по словам Григория Пащенко, всегда находятся ребята, которые хотят как можно больше узнать об информационной безопасности, чтобы рассказывать об этом другим – на форумах, мастер-классах и просто в личных беседах. Так возникла идея целенаправленной подготовки волонтеров кибербезопасности. На первой встрече ребята установили рабочую операционную систему — «Линукс». На второй – их учили, как противодействовать взлому wi-fi, подмене точки доступа и мониторингу трафика. И так далее…

Вчера в Комитете по делам молодежи Тверской области для ребят было проведено уже десятое занятие.

Словом, обучение волонтеров по кибербезопасности в самом разгаре. Присоединиться может любой желающий. Все вопросы можно задать здесь: https://vk.com/cyberdrugtver

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика