Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области проходит молодежная акция «Подари дрова»

Подари дроваЕе организатором выступил координатор волонтерского движения «Важное дело» (Торжок) Николай Романенко. Молодой человек решил помочь пенсионерам из тверской глубинки в приобретении дров на зиму.

Для реализации проекта волонтерами был создан сайт www.podari-drova.ru и заключен договор с национальным благотворительным фондом для сбора пожертвований через СМС сообщения. Сегодня акция проводится только в двух районах области – Торжокском и Ржевском, однако, по словам организатора, ее география будет расширяться.

— На мой взгляд, наша акция — отличная возможность помочь с обогревом домов стариков, проживающих в отдаленных населенных пунктах, куда крайне непросто подвести газ, — поделился Николай Романенко. – Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо всем, кто присоединился к нам. К примеру, сегодня поступил звонок из Ульяновской области. Ранее акцию поддержали волонтеры из Смоленской, Тульской и Рязанской областей. Выражаю особую благодарность «Первому каналу» — показанный им сюжет позволил в короткие сроки собрать больше, чем мы изначально планировали.

На сегодняшний день собрано уже более 600 тыс. рублей. На эту сумму удастся обогреть порядка 200 домов.

Важно отметить, что Комитет по делам молодежи Тверской области давно сотрудничает с Николаем Романенко и оказывает широкую поддержку его социальным инициативам.

На фото: Роза Никитична Карасева, Тверская область, Торжокский район, д. Чевакино

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика