Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области пройдёт региональный чемпионат «Профессионалы»

C 4 по 7 апреля в столице Верхневолжья пройдёт региональный этап чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы». В программе – соревнования по 33 компетенциям с учетом приоритетных отраслей экономики Тверской области, в том числе по 9 юниорским.

Региональный этап объединит более 150 участников. Это студенты колледжей, а также учащиеся общеобразовательных организаций.

Чемпионат проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Это одна из инициатив социально-экономического развития до 2030 года, предложенных президентом России Владимиром Путиным.

Победителям соревнований будет предоставлена возможность стажировки на лучших предприятиях региона и оказано содействие в трудоустройстве.

Сейчас идет активная подготовка к региональному чемпионату. Конкурсанты тренируются на базах высокотехнологичных мастерских колледжей, оборудованных по инициативе губернатора Игоря Рудени.  Экспертные сообщества разрабатывают конкурсные задания с учетом потребностей реального сектора экономики Тверской области.

Фото: «Профессионалы/Тверская область»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика