Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области пройдут акции «Письмо Победы» и «Телефонное поздравление ветерана»

Накануне 9 мая активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» вместе со студентами и школьниками напишут ветеранам Великой Отечественной войны поздравления с предстоящим праздником.

Любой желающий может присоединиться к акции и написать слова благодарности ветеранам, проявить заботу и внимание.

Для участия в акции необходимо скачать бланк Письма на сайте волонтерыпобеды.рф, заполнить и выслать на электронную почту — pismo@vsezapobedu.com.

Волонтеры Победы доставят письма ветеранам до почтового ящика с 7 по 9 мая.

Волонтеры Победы Тверской области предлагают всем желающим отправлять письма ветеранам и на региональную почту: tver@vsezapobedu.com. Но наши волонтеры, по словам регионального координатора ВОД «Волонтеры Победы» Анны Филимоновой, решили сделать упор не на электронные, а на настоящие «живые» письма, написанные от руки на бумаге, чтобы участники войны, труженики тыла и другие ветераны могли прочитать их сами, подержать в руках. 7 мая волонтеры Победы Верхневолжья будут писать именно такие письма.

Еще одна акция «Телефонное поздравление ветерана» пройдет в Тверской области, как и по всей России, 8 и 9 мая. Волонтеры Победы», воспитанники детских домов, юнармейцы и операторы колл-центров акции «МыВместе» будут звонить ветеранам и поздравлять их с Днем Победы.

Перед этим поздравляющие изучат биографические справки о ветеранах, проживающих в Тверской области, и подготовят личное обращение к каждому адресату, показав знание его биографии и воинского пути.

Через социальные службы родные ветерана будут предупреждены о предстоящем звонке для того, чтобы ветеран смог ответить на звонок с незнакомого номера.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика