Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОЙДЕТ ФЕСТИВАЛЬ РАБОЧИХ ПРОФЕССИЙ «АРТ-ПРОФ ФЕСТ»

В Тверской области вновь пройдет фестиваль «Арт-Проф Фест», посвященный популяризации рабочих профессий и специальностей. Его главная цель – привлечение молодежи к получению образования по востребованным в современных условиях профессиям в колледжах региона.

Фестиваль проводится шестой год подряд и ранее являлся региональным этапом Всероссийской программы «Арт-Профи Форум», но в связи с заморозкой федерального проекта, приобрел самостоятельное значение.

Учредители Фестиваля: Тверская областная общественная организация «Российский Союз Молодежи» и областная общественная организация «Совет директоров учреждений профессионального образования Тверской области».
Принять участие в мероприятиях Фестиваля могут студенты всех колледжей региона, обучающиеся по очной форме.

В отличие от предыдущих лет, Фестиваль будет проводиться в течение года по восьми номинациям.

В мае пройдут творческие конкурсы, посвященные созданию слоганов и мемов, направленных на популяризацию рабочих профессий и специальностей.

В сентябре студенты смогут поучаствовать в конкурсе фотографий или сочинить гимн о значимости получения среднего профессионального образования.

В октябре-ноябре в рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы» состоятся выступления агитбригад и конкурс песен о профессиях.

Завершится Фестиваль в декабре конкурсом видеороликов о профессиях и обучении в колледжах.

Информация о проведении Фестиваля и его конкурсных этапов будет освещаться на сайте и на странице Российского Союза Молодежи в социальной сети «ВКонтакте».

Поддержку Фестивалю оказывают ведущие предприятия региона.

Источник: Российский Союз Молодежи |Тверь #рсмтверь

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика