Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области продолжаются профориентационные экскурсии для школьников

В Тверской области по инициативе губернатора Игоря Рудени продолжаются экскурсии для школьников на предприятия Верхневолжья.

7 апреля девятиклассники тверской школы №52 побывали на площадке логистического комплекса «ТК «Альфа», одного из крупнейших инвесторов региона.

Ребятам рассказали и показали, как организована работа комплекса. На предприятии внедрена технология голосового отбора. Она применяется для быстрой и безошибочной сборки товаров на высоконагруженных складах, без бумажных документов и терминалов сбора данных.

Логистический центр «ТК «Альфа» открылся в июне 2021 года в Никулинском сельском поселении Калининского района. Комплекс площадью 25 тысяч квадратных метров находится на федеральной трассе М-10, что позволяет обслуживать две крупнейшие агломерации Москвы и Санкт-Петербурга, а также оперативно доставлять грузы в Нижний Новгород, Воронеж, Владимир, Ярославль, Смоленск и другие города. При реализации проекта было создано свыше 350 рабочих мест.

В апреле и мае 2023 года в экскурсиях на предприятия Верхневолжья примут участие более 650 школьников. Запланированы поездки на «ДКС», «Тверской экскаватор», «СтанкоМашКомплекс» и другие производства.

Фото: Правительство Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика