Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области партийцы участвуют в мониторинге соблюдения масочного режима

В рамках работы Волонтёрского центра партии «Единая Россия» члены фракций партии в органах местного самоуправления совместно с активистами осуществляют проверки  соблюдения масочного режима жителями Верхневолжья.

Мониторинг проводится в разных форматах: часть активистов отправились в торговые центры и места массового скопления людей, другие – проводят проверки, в том числе, в общественном транспорте. Подобные мероприятия проводятся регулярно – контролируется наличие масок в аптеках, проверяется использование средств индивидуальной защиты персоналом крупных сетевых магазинов. По результатам проверок было установлено, что большая часть людей относятся ответственно к мерам профилактики коронавирусной инфекции и пользуются маской и, зачастую, перчатками. Однако нарушители в небольшом количестве также были обнаружены. С ними провели разъяснительные беседы.

Например, в Вышневолоцком городском округе за несколько недель волонтёры «Единой России» приняли участие во множестве рейдов – было проверено 274 торговых предприятия. Проводятся проверки вместе с Роспотребнадзором, местным отделением полиции, присутствуют и представители от администрации муниципалитета. Проверяются самые различные учреждения – образовательные, общественного питания, аптеки, сетевые и частные магазины.

Напомним, что в Тверской области введён обязательный масочный режим в местах массового скопления людей, в общественном транспорте и т.д.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика