Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области отметили Международный день защиты детей

1 июня в Тверском академическом театре драмы состоялось торжественное мероприятие к Международному дню защиты детей. Участниками праздника стали воспитанники учреждений, подведомственных Миндемографии и Минобразования региона, многодетные семьи и семьи, прибывшие в Тверскую область из Донецкой и Луганской народных республик.

Для участников были организованы игры и мастер-классы, в том числе по изготовлению народных игрушек. Подарком от театра драмы для ребят стал спектакль «Каменный цветок» по сказам Павла Бажова.
В Международный день защиты детей в Верхневолжье стартовал ряд мероприятий летней кампании – 2022.

1 июня губернатор Игорь Руденя и руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ Владимир Васильев поздравили с праздником и началом первой смены воспитанников детского загородного лагеря «Спутник». Здесь прошла линейка, посвященная празднику и началу первой смены. 
Сегодня в Тверской области первая смена открылась в 22 загородных лагерях, 500 лагерях с дневным пребыванием, 70 лагерях труда и отдыха, а также в четырех палаточных лагерях. Всего в первую смену в Верхневолжье смогут отдохнуть около 35,5 тысячи детей, а за весь период летних каникул организованным отдыхом будет охвачено свыше 65 тысяч ребят из Тверской области.

Фото: Правительство Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика