Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области начнет свою работу «Школа волонтера»

kniga_volontera_komitet_po_delam_molodeji (1)Комитет по делам молодежи Тверской области совместно с МБУ «Подростково-молодежный центр» г.Твери занимаются разработкой нового молодежного проекта – «Школа волонтера». Его реализация намечена на 2016 год.

Главная задача этой школы – воспитание неравнодушного поколения, способного сочувствовать и сопереживать, помогать ближнему.

— Конечно, такое явление как «волонтерство» для нас не ново, но в последние годы о нем, скажем прямо, забыли, — отметила председатель областного Комитета по делам молодежи Наталья Моисеева. – И только в прошлом году вспомнили в связи с Олимпиадой в Сочи, в подготовке и проведении которой огромную работу взяли на себя именно добровольцы. Уверена, что деятельность тверской «Школы волонтеров» будет полезна для жителей Верхневолжья.

Планируется, что «выпускники» школы будут оказывать помощь социальным категориям граждан, заниматься благоустройством дворов и городских улиц, помогать в организации крупных культурных и спортивных мероприятий, принимать участие в экологических маршах и субботниках и многое другое. При этом направление волонтерской деятельности каждый «ученик» сможет выбрать для себя сам.

На данный момент организаторы проекта ведут переговоры с целым рядом учреждений Твери, которые заинтересованы в привлечении волонтеров.

Кроме того, выпущена так называемая «Личная книжка волонтера». Документ, в который будут заноситься все заслуги добровольца, получат не только учащиеся «Школы», но и другие волонтеры, активно работающие в регионе. Пригодится такая книжка, например, абитуриентам – как известно, за волонтерскую деятельность многие вузы могут прибавить к результатам ЕГЭ еще несколько баллов.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика