Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области началась донорская неделя

В преддверии Всемирного дня доноров крови, который отмечается 14 июня, на Станции переливания крови в Твери проводится донорская неделя. Это повод для регулярных доноров вновь стать героями и спасти жизнь людям, а для новичков – наконец-то решиться на важный, добрый и благородный шаг. Сейчас очень и очень нужны доноры крови.

Уже завтра, 9 июня, Тверское региональное отделением ВОД «Волонтеры-медики» и Тверской государственный медицинский университет проведут на базе Тверской областной станции переливания крови акцию «Всероссийский день донора #МыВместе».

На станции пройдет массовая донация первичных и вторичных доноров, рассчитанная на пополнения банка крови и подготовку к летнему сезону. Также в рамках Дня донора будут организованы инфоточки, где волонтеры-медики будут рассказывать об основах ответственного донорства крови и гемопоэтических стволовых клеток, правилах подготовки к донации, а также о мерах профилактики инфекционных заболеваний. Инфоточки будут работать в игровом формате, победители конкурсов получат призы.

В ходе акции на станции будет дан старт онлайн-флешмобу, который пройдет в социальных сетях. Доноры будут выставлять посты с ответом на вопрос «Почему я стал донором?». В постах необходимо отметить следующего человека (можно несколько человек), которые тоже являются донорами, и они тоже должны будут опубликовать у себя посты с ответом на тот же вопрос.

В ходе акции также пройдет «Эстафета жизни» с участием доноров (типа флешмоба с мытьем рук, когда люди передавали друг другу мыло), где доноры, сдающие кровь, сидя в кресле, будут передавать друг другу донорское сердечко с записью этих кадров на видео.

ГКУЗ «Тверская областная станция переливания крови» находится по адресу: Тверь, улица Тамары Ильиной, 20. До нее можно дойти с остановки «Бассейн Радуга» или с остановки «Городская больница №6». При себе донорам нужно обязательно иметь паспорт.

Подробности о донорской неделе в Тверской области, а также о том, как стать донором, можно узнать по ссылкам: https://vk.com/volmedic_tver и https://vk.com/donortver.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика