Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области названы победители всероссийского медиафестиваля «Моряна-2018»

В Тверской области  подвели итоги XI всероссийского медиафестиваля  для детей, юношества и семьи «Моряна-2018». Он проводился в рамках реализации Стратегии духовно-нравственного воспитания детей, которая была принята в регионе в начале этого года.

«Наша задача – помочь формированию у детей важнейших морально-нравственных качеств человека. Только так мы можем воспитать у подрастающего поколения ответственность и активную жизненную позицию, заинтересованность в участии в жизни общества», — считает Губернатор Игорь Руденя.

Организаторами фестиваля выступали Правительство Тверской области, Тверская и Кашинская Епархия, региональный союз ветеранов ВМФ, Ассоциация тверских землячеств и другие организации.

В этом году в фестивале приняли участие более 150 школьников из Тверской, Московской, Тюменской и Свердловской областей, Алтайского края, Петропавловска-Камчатского, Новосибирска, Казани, Перми, Челябинска, Екатеринбурга, Барнаула, Калуги, Омска, Томска и Санкт-Петербурга. Всего на конкурс были представлены 90 видеофильмов, 94 медиапроекта, 445 рисунков морской тематики, 865 фотоснимков, 11 экспонатов моделей и макетов кораблей.

Часть детских работ была посвящена 700-летию подвига святого благоверного князя Михаила Тверского и 650-летию преставления благоверной княгини Анны Кашинской. Знаковые даты Тверская область широко отметит в этом году.

Лучшим творческим коллективом, представившим максимальное количество призовых творческих работ в разных номинациях, стал медиацентр Удомельской гимназии №3 им. О.Г. Макарова из города Удомли.

Автором лучших работ, представленных по разным темам фестиваля в номинации «Медиапроекты», признана учащаяся Тверской епархиальной православной средней общеобразовательной школы во имя святителя Тихона Задонского Мария Крупко. В номинации «Видеофильмы» победителем стала студия «Караван» из города Казани.

Гран-при фестиваля в номинации «Фотография» получил творческий коллектив фотошколы «ZooM» Дома детского творчества города Новосибирска, в номинации «Изобразительное искусство» за лучшую студийную коллекцию — «Центр внешкольной работы» города Конаково.

С сентября 2018 года стартует подача заявок на участие в заочном этапе XII Всероссийского медиафестиваля для детей юношества и семьи «Моряна-2019».

Пресс-служба Правительства Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика