Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области наградили лауреатов национальной премии «Семейная реликвия»

В Твери наградили представителей движения «Юнармия» Верхневолжья, ставших лауреатами национальной премии «Семейная реликвия» по итогам 2021 года. Премию, нацеленную на нравственное и патриотическое воспитание молодёжи, учредили общественная организация поддержки ветеранов военной службы «Офицерский клуб» и Национальный союз НКО.

Звания лауреатов удостоены тверские юнармейцы Дмитрий Шестаков, Александра Новикова и Матвей Кондратьев за победу в номинации «Наша Победа 75» с видеороликом «Безымянная медсестра», снятого на стихи Александра Корсакова.

Ребята уже четыре года состоят в сводном городском юнармейском отряде «Сириус» имени Алексея Маресьева. Все они отмечены знаками «Юнармейская доблесть» III степени и почетным знаком «Юный защитник Отечества от Российского союза ветеранов. Награждены медалями «За активную патриотическую работу» общественной организации «Боевое братство».

Вместе юнармейцы уже воплотили в жизнь множество проектов, по результатам которых неоднократно становились лауреатами и призерами многочисленных конкурсов и фестивалей. За плечами ребят – победа в конкурсе видеороликов «Я расскажу вам о Победе» Всероссийской патриотической акции «Письма Победы», 1 место на Всероссийском юнармейском конкурсе «Минута славы», 2 место на конкурсе «Песни военных лет», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и другие достижения.

Талантливых юнармейцев наградили почетными знаками, которые вручил автор и руководитель всероссийских проектов «#Ленинград872», «Наша Победа 75», «Герои регионов», руководитель всероссийского патриотического проекта «Поколение уверенного будущего» Юрий Юрманов.

Всего в 2021 году лауреатами премии «Семейная реликвия» стали 29 человек и творческих коллективов из 15 регионов России, в их числе – тверские школьники-юнармейцы.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика