Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области идет прием заявок на участие в конкурсе «Зеленый листок»

Молодых поэтов приглашают принять участие в VII Всероссийском конкурсе «Зелёный листок», который проводится Домом поэзии Андрея Дементьева в Твери. Заявки принимаются до 20 июня.

Свои стихи на конкурс могут представить авторы от 16 до 29 лет. Для участия необходимо прислать не менее пяти, но не больше восьми стихотворений, общим объемом не более 150 строк.

Работы принимаются на электронную почту dom.poezii@mail.ru с пометкой «на конкурс». Подробности можно узнать на сайте Дома поэзии по ссылке: http://www.dompoezii-tver.ru/news/events/7-zelenii-li...

Итоги конкурса подведут 15 и 16 июля на Всероссийском слете молодых поэтов, который состоится в Доме поэзии Андрея Дементьева.

В прошлом году участниками конкурса стали около 200 авторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Тулы, Северодвинска, Старого Оскола, Кемерово, Махачкалы и других городов 30 регионов России и 10 республик.

Андрей Дементьев – один из известнейших поэтов второй половины XX века, Лауреат Государственной премии СССР, Заслуженный деятель искусств, почётный гражданин Твери и Тверской области. Его творческое наследие многогранно – от новелл до текстов к широко известным и любимым песням советской эпохи: «Баллада о матери», «Лебединая верность», «Алёнушка», «Отчий дом» и многих других.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика