В Тверской области завершились всероссийские соревнования по спортивному ориентированию

С 28 мая по 3 июня в деревне Видогощи в Калининском районе прошли Всероссийские спортивные соревнования по спортивному ориентированию. Событие объединило более 700 лучших спортсменов-ориентировщиков из 19 регионов России. В программе соревнований – дисциплины «кросс-спринт», «кросс-классика», «кросс-выбор», «кросс-эстафета».

Тверские победители и призеры соревнований:

В кроссе-спринте в группе Ж16 обладательницей серебряной награды стала Александра Будникова. В кроссе-классике 3 место завоевал Иван Потапов.

В группе М21 тверские спортсмены Андрей Шувалов и Сергей Жебуртович завоевали золото и серебро в группе М21. Антон Войтик стал серебряными призером в категории М18.

Первое место среди мужчин в эстафете с тремя этапами завоевали Андрей Збигнев, Александр Токарчук и Дмитрий Вартанян (курсанты ВА ВКО).

Александра Рудикова, Георгий Лимонов и Валерия Щепина стала бронзовым призером соревнований.

Среди женщин Татьяна Розова поднялась на вторую ступень подиума вместе со спортсменками из Рязанской области. Нина Васина, Любовь Кривченко и Елена Ушатина завоевали бронзу.

Среди мальчиков до 10 лет победу вместе с партнерами из Москвы одержал Олег Сидоренко из Твери. Команда тверичан – Дмитрий Витяхов, Даниил Кириллов и Виктор Собольченков – заняла здесь третье место.

В группе Ж21 тверские спортсменки Евгения Царькова и Татьяна Розова заняли 2 место. В М16 серебро завоевали Иван Потапов и Николай Васильев. В Ж16 третье место заняли Александра Будникова и Алина Крылова.

В эстафете с двумя этапами в группе М21 обладателями золотой награды стали Сергей Кольцов и Сергей Макаров. Андрей Збигнев и Георгий Лимонов – 2 место, Александр Токарчук и Дмитрий Вартанян – 3 место.

В группе М10 и Ж10 завоевали бронзу Олег Сидоренко и Ольга Ковалева.