Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области ввели региональные выплаты для молодых педагогов

На заседании регионального правительства, которое провел губернатор Игорь Руденя, рассмотрели вопросы сферы образования.
Для привлечения молодых специалистов в образовательные организации за счет средств областного бюджета вводятся региональные компенсационные выплаты учителям, трудоустроившимся на работу в сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского типа, города с населением до 50 тысяч человек на территории Тверской области.

Получателем выплаты может стать учитель с высшим образованием в возрасте до 35 лет, при этом он не должен быть участником федеральной программы «Земский учитель».

Единовременная компенсационная выплата может быть использована учителем на приобретение жилья, уплату первоначального взноса при получении ипотеки на покупку жилого помещения или на погашение основного долга и уплату процентов по ипотеке. Максимальный размер региональной выплаты составляет 1 миллион рублей.

Напомним, в Тверской области также реализуется федеральная программа «Земский учитель». Она введена в 2020 году по инициативе президента России Владимира Путина.

В соответствии с программой предоставляются единовременные компенсационные выплаты в размере 1 миллион рублей учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского типа или города с населением до 50 тысяч человек.

Фото: Правительство Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика