Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области будут открыты две площадки для экологического диктанта

15 ноября, во Всемирный день вторичной переработки отходов, во всех субъектах РФ пройдет Всероссийский экологический диктант. В Тверской области он будет проходить два дня в двух форматах – онлайн и офлайн.

В Тверской области, обладающей значительным рекреационным потенциалом, уделяется особое внимание сохранению природных богатств, воспитанию бережного отношения к окружающей среде.  

«Нам необходимо эффективно использовать экологические ресурсы, обеспечить их сохранение и развитие для будущих поколений», – считает губернатор Игорь Руденя.

В Верхневолжье будут открыты две очные площадки для проверки своих знаний – на базе Тверской областной библиотеки имени Горького в Твери и в Межпоселенческой центральной библиотеке поселка Спирово. Перед началом теста участникам расскажут о внедрении раздельного сбора отходов, а также ответят на все вопросы.

Участие в экодиктанте примут и волонтеры Комитета по делам молодежи, которые также помогут с организацией площадки в библиотеке им. А.М. Горького.

Поучаствовать в мероприятии можно и не выходя из дома – все инструкции и материалы можно найти на портале экодиктант.рус.

Принять участие в написании экологического диктанта могут все желающие. Победителей ждут ценные призы и почетные грамоты от организаторов.  

Подробности об участии в экодиктанте можно узнать в региональном оргкомитете по телефону: (4822) 73-31-70 или по электронной почте sokolovaEV@tverreg.ru

Следите за новостями в региональной группе акции: Всероссийский экодиктант Тверская область

#КДМ #КДМ69 #МолодежьВерхневолжья #КДМ_ТО #ВолонтерыКДМ #ВолонтерыВерхневолжья#Экодиктант #экопросвещение #Всероссийскийэкологическийдиктант 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика