Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В тверских школах проходит акция «Благодарность земляков. Тепло ладоней»

0510515В школах Тверской области почтовые работники совместно с учителями организуют и проводят открытые уроки в рамках акции «Благодарность земляков. Тепло ладоней».

29 апреля в 1 «б» классе Старицкой школы  учительница Анита Шадская провела урок по теме «Военно-полевая почта». Первоклассники смогли больше узнать о работе военно-полевой почты и подвиге фронтовых почтальонов, которые, рискуя своими жизнями, доставляли письма-треугольники, соединяя фронт и тыл, объединяя семьи, разлученные войной.

В преддверии Дня Победы почта становится связующей нитью между поколениями. Первоклассники сложили фронтовые треугольники, которые  почтовики в настоящее время вручают ветеранам Великой Отечественной войны вместе с персональными поздравлениями  Президента России.

Для учеников 3 класса Максатихинской школы №1 сотрудники почтамта подготовили видеопрезентацию  «Почтовая служба в годы  Великой Отечественной войны». В ней они рассказали и показали, какими долгожданными были солдатские письма-треугольники для родных и близких, как писали их бойцы в перерывах между боями. Война не отняла у людей желания продолжать жить и любить. О мечтах и надеждах на то, что все наладится, а жизнь вновь войдет в привычное русло они и писали в своих письмах. А вовремя доставленное из дома письмо было для солдат гораздо важнее, нежели полевая кухня и прочие скромные блага фронтовой жизни. Каждому почтальону ежедневно приходилось переживать и радость, и горе вместе со своими адресатами.

70-летию Победы был посвящен открытый урок в 10 классе школы №3 города Торжка. Инструктор Торжокского почтамта Елена Михалева рассказала о работе почтовиков и в годы войны, и в наши дни, вместе со старшеклассниками свернула фронтовые письма-треугольники.

В городе Ржеве на высоком эмоциональном уровне провела открытый урок, посвященный юбилею Победы, в 5 классе школы №12 Марина Шубелева, «Лучший учитель России 2008 и 2011 года», победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Лидер 21-го века в номинации «Руководитель детских общественных организаций».

Открытые уроки в школах Тверской области в рамках акции «Благодарность земляков. Тепло ладоней» продолжаются.

Группа по связям с общественностью Тверского филиала Почты России

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика