Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери стартовал первый в истории региона областной молодёжный онлайн-форум «Молодёжь Верхневолжья»!

Четыре дня интенсивных занятий: тьюторские сессии, мастер-классы, вечерние мероприятия, командная работа и творческие проекты.

9 площадок:
— Лингвистика Верхневолжья;
— Лидер Верхневолжья;
— Медиа Верхневолжья;
— Патриот Верхневолжья;
— Технологии Верхневолжья;
— Здоровье Верхневолжья;
— Волонтёр Верхневолжья;
— Ритм Верхневолжья;
— Театр Верхневолжья.

Лингвистика Верхневолжья — площадка, подготовившая разговорный интенсив по английскому языку для путешественников. На площадке работают яркие профессионалы факультета ИЯиМК Тверского Государственного университета.

Лидер Верхневолжья — площадка, в рамках которой стартуют Школа лидера РДШ и Школа социального проектирования.

На площадке работают:

— федеральные эксперты в области социального проектирования;

— молодёжные лидеры нашей высшей школы;

— Тверской государственный технический университет;

— Российское движение школьников Тверской области.

Лидер площадки «Лидер Верхневолжья» — Андрей Андреев, руководитель площадки — Татьяна Литвинова, эксперт ФАДМ «Росмолодежь», кандидат философских наук, психолог, руководитель образовательных программ по лидерству и молодежной политике.

Площадка «Лидер» это две возрастных группы 13-17 и 18-25 лет, где руководитель отвечает за работу всей площадки, а групп лидер за взаимодействие с участниками.

На форуме ребят разных возрастов ждет:
— 13-17 лет
Обсуждаем темы: лайф-менеджмент для лидера; эффективное целеполагание; типы лидеров; технологии лидерства.
— 18-25 лет
Обсуждаем: проектное мышление для лидеров; разберем, как из идеи сделать проект, основы социального проектирования; мзучим технологию форсайт.

Спикеры площадки:

Дубов Алексей, студент ТвГТУ, лауреат регионального этапа Студенческой весны, профорг факультета.

Алексей научит:

— технологиям лайфменеджмента;

— постановки цели по технологии SMART;

— философии и уровню ТМ;

— работать с матрицей Эйхенхауэра;

— технологии расстановки приоритетов;

— определять приоритеты, используя техники «нет», «Корзина входящих».

Второй спикер — директора Студенческого клуба, преподавателя кафедры психологии и философии — Литвинова Татьяна Ивановна.

Татьяна Ивановна научит:

— технологиям работы с идеями;

— умению определять контур проблемы и актуализировать её;

— технологиям постановки целей и задач;

— умению ставить цели по технологии SMART;

— технологиям и методикам составления бюджета и бизнес плана в социальном проектировании;

— отличать понятия бюджет и бизнес-план;

— технологиям и методикам составления плана проекта: матрицы компромиссов, плана ИСР.

Третий спикер онлайн-форума – студентка 4-го курса факультета ПИЭ, ТГТУ, председатель студенческого совета ТвГТУ, заместитель руководителя ПО «ЛИФТ», организатор Лагеря Актива для первокурсников — Морозова Марина.

Марина научит:
— типам лидеров по И. Адизесу;
—  анализировать сильные и слабые стороны каждого типа лидеров;
— определять свой тип отдела по И.Адизесу;
— технологиям лидерства по А.Лутошкину;
— типам команд и коллективов.

Медиа Верхневолжья — уникальная площадка форума, где топовые спикеры помогут в совершенствовании навыков и умений по созданию качественного онлайн-контента.

С площадкой работают:
— РИА Верхневолжье;
— МАСТ;

Патриот Верхневолжья — площадка, которая откроет для тебя страницы истории и культуры родного края, научит ориентироваться в культурных ценностях региона, подскажет как быть истинным патриотом родных мест, и как совершать путешествия по близким, но до сих пор неизвестным уголкам Тверской области в лучшей компании.

В рамках площадки состоится тренинг-интенсив для профессионалов в области гражданско-патриотического воспитания с целью разработки инновационных форм и подходов к работе с молодёжью в данном важном направлении.

Технологии Верхневолжья — площадка, направленная на достижения в области программирования и дизайна для успешных инженеров будущего. Оператором является центр ТЕХНОПОЛИС ТГТУ.

Здоровье Верхневолжья — площадка, для которой экология жизни является приоритетом. Здоровый образ жизни — все эти знания сделают тебя грамотным и современным.

Волонтёр Верхневолжья — школа событийного волонтёрства для тех, кто не умеет быть равнодушным.

Лидер и руководитель площадки «Волонтёр Верхневолжья»: Курмаева Анна — групп-лидер и Мирошниченко Анна — руководитель площадки, инструктор-методист отдела «Ресурсный центр по поддержке добровольчества».

Анна Мирошниченко уверена в приобретении качеств и навыков за 4 интенсивных дня работы онлайн-форума:
«Молодёжь Тверской области должна знать, какие молодежные добровольческие организации существуют в нашем регионе, потому что каждая из них — это площадка для развития таких важных качеств, как коммуникабельность, лидерские и организаторские способности и многие другие, а также много новых интересных знакомств не только в нашем регионе, но и за его пределами. Задача нашей площадки — познакомить молодежь с такими организациями».

Первый спикер: Мирошниченко Анна, инструктора-методиста отдела «Ресурсный центр по поддержке добровольчества».

На занятиях с Анной можно узнать о волонтёрстве в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий, познакомишься с Ресурсным центром по поддержке добровольчества в этой области.

Второй спикер площадки: Филимонова Анна, методиста МБУ «Подростково-молодёжный центр», а также регионального руководителя Всероссийскоого общественного движения «Волонтёры Победы» в Тверской области. Анна расскажет о волонтёрстве в сфере патриотического воспитания и работе Волонтёров Победы.

Ритмы Верхневолжья – танцевальный марафон тренера студия dance fit для участников от 14 до 25 лет, которые живут в ритме танца. Ритмы Верхневолжья — танцевальный марафон от руководителей ART CRAFT для тех, кто живёт в ритме танца.

Спикер площадки: Маркина Анна, многократная чемпионка и призер России в танцевальном жанре hip-hop, а также бронзовый призер чемпионата России по electro dance.

Театр Верхневолжья — основы театрального мастерства от ведущих актёров и режиссёров ТЮЗ.

Руководитель площадки Нурметова Александра. Она имеет такие награды как благодарность Комитета по делам культуры Тверской области и почётную грамоту Комитета по делам культуры Тверской области, а работает Александра Закировна руководителем отдела по продвижению и развитию ГБУК Тверской области «Театр юного зрителя» и является профессионалом в своем деле.

Тьютор площадки — Сергеева Галина Игоревна. Она работает актрисой и режиссером в Тверском театре юного зрителя.

Групп-лидер площадки «Театр» —  Марков Илья Борисович. Он работает администратором ГБУК Тверской области «Театр юного зрителя» и является бронзовым призёром Молодёжных Дельфийских игр России за 2011 год.

#МолодёжьТО #ЛингвистикаТО #ЛидерТО  #МедиаТО #ПатриотТО #ТехнологииТО #ЗдоровьеТО #ВолонтёрТО #РитмыТО #ТеатрТО #МолодёжьТО #МолодёжьВерхневолжья #Тверь #Tver #

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика