В Твери состоялся межрегиональный турнир по традиционному русскому рукопашному бою среди военно-патриотических клубов «Тверская буза»

В Твери 17 февраля 2017 года в спортивном центре МБУ СШ «Лидер» в микрорайоне Мамулино состоялся межрегиональный турнир по традиционному русскому рукопашному бою среди военно-патриотических клубов «Тверская буза». В нем приняли участие более 70 бойцов из Твери, Старицы, Пушкино, Торжка, Ржева, Подрезково, Череповца, Мурманска, Петрозаводска, Перми, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

Соревнования проводились в командном и индивидуальном зачете среди детей, подростков и взрослых.

Среди 4 участвовавших детских команд победителем стала команда клуба «Ермоловец» из Московской области.

В групповом турнире «Трое на трое» среди 8 команд победителем стал клуб «Белый волк» (г. Тверь).

Среди подростков до 19 лет в индивидуальном турнире победителем стал Шевченко Роман (Петрозаводск) из «Обонежской артели бузников». Серебряным призером стал Флора Иван (Подрезково, Московская область) из клуба «Ермоловец». 3 место занял Горкуша Климент (Подрезково, Московская область) также из клуба «Ермоловец».

Среди взрослых победителем турнира в индивидуальном зачете стал Крамской Иван (Москва). 2 место занял Горчаков Сергей (Тверь) из клуба «Белый волк». Бронзовым призером стал Гоманович Илья (Петрозаводск) из «Обонежской артели бузников».

Победителем турнира стал Антипов Денис из Череповца, серебряным призером фестиваля — Расторгуев Антон, а бронзовым – Юшин Андрей, оба – из Твери.

Турнир ежегодно организуется в целях развития и популяризации русской воинской традиции, пропаганды здорового образа жизни и занятий спортом среди молодежи, культурного развития молодых людей, знакомства с национальными традициями кулачного боя, патриотического воспитания.