Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери прошёл популярный межрегиональный форум «Медиасмыслы»

Восьмые «Медиасмыслы» состоялись 10 апреля и объединили на площадке Тверского государственного технического университета 200 участников и почти два десятка экспертов. Участников приветствовали министр образования Тверской области Юлия Коваленко и исполняющая обязанности председателя Комитета по делам молодежи Тверской области Александра Прохорова.

На форуме участники смогли пообщаться с журналистами и блогерами, фотографами и SMM-специалистами, представителями СМИ из Москвы, Санкт-Петербурга и Твери. Работали также тематические площадки.

Основательница и руководительница подкаст-студии «Поток» Ира Любина раскрыла все тонкости создания подкастов. Старший преподаватель НИУ ВШЭ, редактор и сценарист Артем Прохоров рассказал о пути героя как универсальном инструменте сторителлинга. Подробности о работе на радио и в новостной журналистике участники узнали от ведущего информационных программ «Авторадио Санкт-Петербург» Марка Борисова.

Представители Ассоциации победителей олимпиад, эксперты форума Дарья Назарова и Анастасия Печникова рассказали о поступлении и учебе на факультетах журналистики МГУ, МГИМО и ВШЭ.

Все без исключения лекции и мастер-классы получились яркими и интересными.

«Команда из нашей школы побывала на медиафоруме ”Медиасмыслы – Тверь”. Профессиональные спикеры осветили на лекциях разнообразные аспекты сферы медиа. Огромное спасибо организаторам и лекторам за возможность принять участие в этом масштабном проекте – бренде нашей области. Отдельная благодарность представителям “Большой перемены” за подробный рассказ о конкурсе в Тверской области, Ире Любиной за мотивацию попробовать себя в чем-то новом, Дарье Назаровой и Анастасии Печниковой за важные и просто классные уроки профориентации», – написали на своей странице в соцсетях ребята из медиацентра «Вектор» тверской школы №17.

Эксперты от форума тоже в восторге:

«Сегодня выступала на форуме «Медиасмыслы» в Твери. Хочу сказать огромное спасибо всем за этот день: такой душевный, весёлый, классный. За столько новых знакомств и хороших эмоций –мне не хватало такого единения и такого заряда энергии! Теперь хочу совершенствоваться и выступать дальше. Спасибо за этот крутой опыт живых лекций», – поделилась впечатлениями Ира Любина.

Добавим, что форум проводится по личной инициативе организаторов при активном участии Тверского государственного технического университета, тверского регионального отделения Российского движения школьников, а также информационной поддержке РИА «Верхневолжье» и Молодежного медиацентра при Минобрнауки России.

Фото Леонид Смирнов/молодежная редакция ТвГТУ «MEDIA-ON»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика