Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В ТВЕРИ ПРОШЁЛ ПЕРВЫЙ В ИСТОРИИ РЕГИОНА ОБЛАСТНОЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ОНЛАЙН-ФОРУМ «МОЛОДЁЖЬ ВЕРХНЕВОЛЖЬЯ»

В столице Верхневолжья подвели итоги молодежного онлайн-форума «Молодежь Верхневолжья», организованного при поддержке Комитета по делам молодежи и Правительства Тверской области.

«Молодежь Верхневолжья» объединил около 500 участников из разных уголков Тверского региона. Их ждали мастер-классы и тьюторские занятия от опытных спикеров из различных сфер деятельности. Форум проводился на площадках Zoom и социальной сети ВКонтакте. Своими знаниями с участниками поделились руководитель ЦИТР «Технополис» Ирина Соколова, актриса и режиссер ГБУК ТО «Театр юного зрителя» Галина Сергеева, первый заместитель исполнительного директора МАСТ Сергей Косенчук и директор по техническому развитию МАСТ Сергей Барыбин, главные эксперты ГУА РИА «Верхневолжье» София Шереметкер и Дарья Лаврикова, преподаватель и заместитель директора по УВР МБОУ СШ №30 и другие.

В этом году в качестве итогового задания участники создавали совместные творческие проекты, отражающие их деятельность на площадках. Благодаря занятиям с тьюторами, у ребят получились следующие проекты: Театр Верхневолжья — чтецкий спектакль; Ритм Верхневолжья — танцевальный флешмоб; Технологии Верхневолжья — 3D модели; Медиа Верхневолжья — фотоработы на тему «Моё любимое место»; Лингвистика Верхневолжья — чек-лист и разговорное видео по английскому языку; Волонтёр Верхневолжья — знакомство с волонтерскими организациями региона; Здоровье Верхневолжья — программа правильного питания; Патриот Верхневолжья — публикации в социальных сетях с культурным наследием Тверской области; Лидер Верхневолжья — обучение социальному проектированию для дальнейшей разработки проектов.

Итоги подводит проректор по воспитательной и социальной работе Иванников Александр Фёдорович: «Это был огромный опыт для всех — для организаторов, спикеров, вожатых, медиаоволонтеров, руководителей, групп-лидеров и тьюторов. Безусловно, формат был новым и для участников. Я безмерно благодарен всей нашей команде форума, которые на протяжении 4 дней работали, общались, смеялись и грустили, делились информацией и давали нужные советы участникам. Онлайн-формат позволил привлечь к форуму молодых людей со всех уголков нашей огромной Тверской области, познакомить их со спикерами федерального уровня. Уверен, что форум для всех нас станет точкой роста! До новых встреч!».

21 августа состоится оффлайн молодёжный форум «Молодёжь Верхневолжья», который будет включать открытие, награждение, закрытие и концертную программу. Хедлайнеры мероприятия — BERRY cover group. Количество мест ограничено. Видеозапись концертной программы будет доступна в главной группе «Молодёжь Верхневолжья».

#МолодежьТО #МолодежьВерхневолжья #Тверь #Tver

Молодёжь Верхневолжья

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика