Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери прошло очередное занятие в «Школе наркобезопасного поведения для родителей»

Напомним, что этот социальный проект реализуется в нашем регионе при грантовой поддержке Правительства Тверской области и содействии Министерства социальной защиты населения и Комитета по делам молодежи региона. Автор и руководитель проекта – Ирина Ильницкая, кандидат медицинских наук, доцент кафедры фармакологии и клинической фармакологии Тверского государственного медицинского университета.

Главная цель проекта — распространение специальных знаний по выявлению, пресечению и профилактике потребления наркотиков. Педагоги и родители смогут самостоятельно заняться профилактикой немедицинского употребления психоактивных веществ в семьях, школах, колледжах и вузах.

Первый этап «Школы наркобезопасного поведения для родителей» стартовал 19 марта, а 4 апреля в Тверском областном институте усовершенствования учителей прошло очередное мероприятие проекта. Участники прослушали лекцию Вадима Кочегурова «О гражданской и юридической ответственности за незаконный оборот наркотических и психоактивных средств». Также были организованы интерактивные тренинги, на которых у педагогов среднего профессионального образования была возможность научиться проводить антинаркотические мероприятия по методике работы проекта «Наркобезопасность».
В рамках работы «Школы наркобезопасного поведения для родителей» будут подготовлены модераторы для ведения интерактивных мероприятий, разработаны методики занятий и соответствующие информационные материалы.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика